Коты Воители. ~Жизнь в лесу~

Объявление

КОНЕЦ ЧИСТКЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители. ~Жизнь в лесу~ » Флудилка » Ваш любимый цикл


Ваш любимый цикл

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Какой у вас самый любимый цикл? Или нелюбимый? Как произошло ваше самое первое знакосто с этой замечательной серией про Котов-Воителей? А также, какая книга нравится вам больше всего?

Нам в библиотеке добрая библиотекарша всегда советовала разные книги. Как-то раз она порекомендовала нам КВ, Звёздный свет.  Я решила не читать, а вот Лиза (Яролапка) прочитала, и ей жуть понравилось! Я даже помню точную дату - пятое ноября. Я навсегда запомню, как открыла самую последнюю страницу, а там переживали какие-то непонятные любовные чувства незнакомых мне на тот момент Грача и Листвички. Моей самой первой книгой был "Огонь и Лёд". Не могу сказать, что была в восторге, честно сказать, мне особо и не понравилось, но... затянуло!
Самый любимый цикл - Новое пророчество. Какие-то не понятные чувства я испытываю к Знамению Звёзд - ну не нравится и всё! Кажется, что Хантер попросту выдавливает из себя что-то непонятное. И меня бесят Голубичка с Львиносветом и, конечно, Воробей форэвэ. Все 3 и 4 циклы были прочитаны на уровне: "Так, эта глава от лица Остролистой. Читать не буду. Это от Львиносвета, тоже не хочу. Опачки, вот и мои любимые Воробей с Листвичкой! Наконец!"

Ну а вы? Какое у вас мнение?

0

2

Я начала читать Котов-Воителей давным-давно. В 2009 году. Я нашла ее случайно в "Ашане". Мой дядя сказал, что я совсем не читаю книг. Мы отправились в книжный отдел и  сразу выбрала "Закат". Когда пролистывала книгу в магазине ничего не поняла. Ежевика показался мне не котом, а кошкой(ежевика слово жен. рода). Также мне казалось, что он не каштановый в черные полосы, а серый в темные. Я решила купить. Купила. В тот год мы ездили в Киргизию. Книгу я взяла ссобой. Мы ехали 4 дня в машине туда, пробыли в самой стране еделю, и обртно тоже 4 дня. В течении поездки в машине 8 дней(4+4=8), я успела прочитать "Закат" и перечитать его вдоль и поперек.
Сейчас у меня 1,2,3 цикл и две книги 4, комиксы(манга), два спецвыпуска, также есть четыре книги в оригинале(две манги и две книги). "Звездный свет" моя не любимая книга, может потому, что ам все нудно, а может потому, что я не люблю пару Листвичка и Грач. 3 и 4 цикл мои любимые. Интереснее всего читать за Воробья. Остролистая тоже нравилась(но не так сильно), а за Львиносвета интресно было читать только в "Темной реке". Читать от лица  Голубички мне просто не возможно. У нее очень скучный характер.

0

3

Мне больше ндравиться книга " Битва за лес" ну это последняя книга в 1 цикле о Огнезвезде ( так как 2 цикл о еждивике , Белке и еще о комто ) а не любимяя книга огонь и лед

0

4

Да, ребят, у меня примерно также.
Согласна про скучный характер Голубички - единственное, что она делает, это переживает. И всё.
Воробей, по-моему, один из самых лучших персонажей. Он настолько живой!
Я, наоборот, обожаю пару Листвичка/Грач!
И меня очень развеселило про Ежевику-кошку)

Бумозвезд, а ты чего не любишь Огонь и Лёд? По мне так, нормальная книга, пусть и скучная немного.

0

5

Я обожаю все. Первый, второй, третий и четвертый циклы. Каждый раз я перечитываю все с огромным удовольствием, хотя затерла каждую книгу до дыр. Чаще всего читала Послание, вроде около восьми раз) потом не любила эту книгу,  ну еще бы, столько читать-то! 
Я могу назвать только мою нелюбимую книгу - восход солнца. Когда в первый раз прочитала ее, то мне показалось, что я читаю какую-то левую книгу, что угодно, но не котов-воителей. Я обожаю Воробья, мне кажется, что он самый живой герой из всез циклов кв, а то порой меня прямо бесит честность и преданность этих котов. Мне нравится честолюбие и вспылчивость Воробья. И хотя Звездоцап был таким же, он был шаблонным главным злодеем, а Воробей - главный герой.
Вообще я думала начать чичтать кв еще в 2007 году, но когда я открыла книгу ( тогда в библиотеке был только звездный свет), меня смутила фраза Белки "можно я пойду в патрулирование, ведь я стала воительницей!". Я тогда еще одумала " чтоо за белка? Откуда у котов белка?" и решила, что кв - это про всех животных в лесу, т.е. Про медведей, волков, кошек, зайцев и их жизни =.= и мне не понравилось. И только через год я взяла эту книгу, прочитала, и мне очень понравилось! Я брала еще и еще) я помню, что тогда вроде только начал выходить третий цикл, или еще не вышел. Я не помню, короче. И да, я тоже додлго не могла понять, какого же пола Ежевика? Больше всего я любила пару Ежевика/Белка, а бесила меня пара Огнезвезд/Песчаная Буря. Точнее, я просто ненавидела Песчаную Бурю, и все хотела, чтобы Оггнезвезд был с Пепелицей. Еще я очеь сильно любила Грача. Я всегда ждала, пока Воробей кого-нибудь плюбит, ведь Виктория холмс обожает ее. Я все ждала, и ждала, но так и не получила( еще эрин Хантер сказала, что Ежевика не станет предводителем, но это не так. В конце концов он им стал, а Огнезвезд умер, на чем и закончились кв. Грустно, конечно, но именно так они и должны были закончиться. С Огнезвезда все началось - им же все и закончится.

0

6

Яролапка
Мне нравится пара Ласточка/Грач.(не любимая, просто нравится...)

0

7

Пурпур
Ох, обожаю эту пару! Просто о-бо-жа-ю! Всегда с упоением читала Звёздный Свет, где приходится пик их любовных переживаний  :D
Недавно полюбила пару Белочка\Ежевика, до этого не обращала на неё, честно говоря, никакого внимания. И вообще меня всегда бесила Белочка! Но этим летом прочитала "Полночь" и понеслась...

0

8

Первой книгой был "Знак трех" взяла у подруги, т.к. делать нефиг, мне книг не покупали, я брала у нее. С первых ж глав затянуло! Потом начала читать уже с первого цикла. Мне нравятся они все, правда в 4 пошла муть несусветная... Но мне нравится. Да, Воробья обожаю просто, Белка нравилась, Остролистая... Аж ревела, когда та погибла. Огнезвезд конечно тоже нравится, но что-то они старых персонажей стали забывать в своих новых циклах...

0

9

Яролапка
А что там в конце будет то????

0

10

Спойлер! Там много кто умрёт... Переводила через Гугл переводчик, так что за качество звиняй:

Отредактировано Песчанка (2012-10-16 11:37:55)

0

11

уаааааа!!!!!! Огник умрет.... ааа... Стоп! А как могут умереть мертвые? Или они типо воплотились?

0

12

Неет! Коты-воители не кончайтесь!!!

0

13

Пурпур
Там ещё дохуя книг будет... читай http://ru.wikipedia.org/wiki/Коты-воители#.D0.A6.D0.B8.D0.BA.D0.BB_.C2.AB.D0.97.D0.BD.D0.B0.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B7.D0.B2.D1.91.D0.B7.D0.B4.C2.BB

0

14

огник умрет  но 1 жизнь – Битва за лес. Битва с Кровавым племенем. В драке с Бичем
2 жизнь – Трилогия о Горелом. Кровавые воители
3 жизнь – Послание. В битве с крысами
4 жизнь – Рассвет. Придавило дерево
5 жизнь – Закат. Ловушка Коршуна
6 жизнь – Длинные тени. Зелёный Кашель
7 жизнь – Четвёртый оруженосец. Лиса
8 жизнь – Далёкое Эхо. Битва с племенем Теней. В драке с Ржавницей
9 жизнь – Последняя надежда. Полученные травмы

0

15

Вааааа, здорово! Давно хотела посмотреть, как Огник жизни потерял.
Насчёт мёртвых - там же все со временем испаряются. Исчезают. Помню, в Голосах в Ночи был момент, где Искролапка заметила, что Кленовница просвечивается. Та разъяснила, что со временем мёртвые становятся всё прозрачнее и прозрачнее, пока совсем не исчезнут. То бишь мёртвые коты ЕЩЁ РАЗ могут умереть, но на этот раз - окончательно.

0

16

Листва
аааааааааааааа... всё, боюсь умереть...

0

17

А знаете я тут подумал жизню потерять ( ваши идеи где когда ) :idea:

0

18

Бумозвезд
А что мы-то должны придумывать, как тебе жизнь терять? ._. Блин, ну в схватке с барсуком давай.

0

19

по мне так все циклы хороши)))))))))

0

20

Дождинка написал(а):

дохуя

Эй, эй, эй. Подбирайте выражения.__.

0

21

А я начала читать недавно. Как-то зашла на один форум с ролевой (не по КВ) и там познакомилась с девочками. Они меня и подсадили на эти книги. Сейчас читаю последнюю книгу третьего цикла. Читаю редко, иногда времени не хватает, но очень сильно затягивает. Очень люблю Огнезвёзда, Песчаную Бурю и Воробья. К остальным отношусь нормально. Меня поражает больше всего Листвичка, которая как-то умудрилась родить тайно от племени. По-моему авторы слишком сильно придумали и отошли от реальных фактов, ведь живот кошки очень хорошо виден.

+1

22

Морская Волна
Это же книга, основана она не на реальных событиях. Например, я была в Англии, но ни разу не видела котов с собачьими клыками на ошейниках) А Листвичка могла уйти из лагеря во время родов (я КЭП), а во время беременности практически не появляться на глазах соплеменников.
А книга затягивает, да.

0


Вы здесь » Коты Воители. ~Жизнь в лесу~ » Флудилка » Ваш любимый цикл


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz